你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 监督投诉

阳台漏水,联系不到楼下

来信人: 黄飞
来信时间: 2019-06-11 05:46:00
来信内容: 我家的阳台下水堵住了,上面疏通不了,需要联系楼下。一个月了,物业那里没有备用钥匙,物业给的电话联系不上,物业说:已经和派出所联系了所有的号码都联系不到楼下业主,后面不在物业服务的范围范畴之内,请求帮助。 鸠江区柏庄香府34-1-1202
回复单位: 住建局:2019-06-17 03:54:23
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下;

      针对您反映的情况,区住建局已督促物业服务企业继续积极联系楼下业主,并帮助楼上业主疏通阳台下水管道。如有疑问,欢迎来电咨询,联系电话:5882093。

办理状态: 已办结
办理评价:  

http://www.vxiaotou.com