你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 监督投诉

严重投诉宜居春水湾物业公司

来信人: ZZZ
来信时间: 2019-06-11 03:27:59
来信内容: 位于鸠江区万春区域的宜居春水湾的物业公司,收取住户物业费用,但未按照相关规定进行小区内设备的维护,2019年农历新年期间被相关部门检查发现,小区内电梯未进行维保,被强制封停多日,小区内为31层高层楼房,住户每天上下爬楼,经过近半个多月时间,电梯恢复使用,但仍然经常出现故障,住户严重怀疑物业公司仍未按照有关规定进行维保。
另外小区内各项设施经常出现故障,包括高层住宅的水泵,压力过大导致住户家中水管爆裂。
以上问题已经严重影响到住户的生命及财产安全,恳请政府相关部门对春水湾物业进行审查,是否对小区内设备及设施有按国家规定进行维保及整改,谢谢!
回复单位:
回复内容:

网友您好,宜居春水湾不属我区管辖,针对您反映的问题,因权属原因,建议向市宜居公司反映。谢谢!

办理状态: 已办结
办理评价:  

http://www.vxiaotou.com