你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 区长信箱

鼎航和园

来信人: 张昌军
来信时间: 2019-05-06 22:51:36
来信内容:
你好,我们都是鼎航的受害者!先感谢政府七年了每次都耐心的给予了回复,其实我们就是想得到一个明确的答复,到底哪天能圆满解决这件事?一件关于老百姓最基本的住房需求的案件六七年还给不了我们明确答复我们真的没办法接受!我们连最基本的住房需求都得不到保障我们觉得这已经严重的伤害了我们的切身利益!现在国家的扫黑除恶行动这么雷厉风行还能把号码公布给我们每个公民说明力度之大!希望政府能尽快督促相关部门给我们一个明确的答复!先谢谢了!
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉。区领导要求区相关部门调查处理,现将有关情况回复如下: 

    鼎航和园项目主体工程基本结束,附属工程(弱电、消防)正在加紧施工中。2019年4月25日下午,在区法院召开了相关人员单体验收和综合验收协调会,各项工作正在推进中。由于历史遗留问题(有关资料缺失),进展确实有点慢,沈巷镇政府会督促投资人和施工方抓紧做好扫尾工程的施工和验收工作。感谢您对我们工作的监督与支持。




办理状态: 已办结
办理评价:  

http://www.vxiaotou.com